Закрыть меню

Время обновления. Повышаем безопасность в фитнес-центре

Время обновления. Повышаем безопасность в фитнес-центре

Весна — время спорта, новых целей и стремлений. Сейчас ведется самая активная запись на тренировки и все чаще клиенты обращают внимание на комфорт и качественное обслуживание фитнес-зала. А в последнее время и на безопасность.

Зачем в фитнес-клубе СКУД?

В фитнес-залах и так отмечают каждого посетителя, ведь нужно проверить абонемент. Зачем же тогда нужна СКУД? На самом деле система контроля доступа отвечает не только за регистрацию клиента в системе, но и за безопасность на территории и даже за сохранность вещей.

У нас вы можете выбрать как комплексное решение, так и дополнение для уже имеющейся системы.

Наша компания Entercam помогает:

  • автоматизировать въезд на парковку,
  • закрыть вход для посторонних,
  • разграничить зоны в фитнес-клубе.

Оборудование и ПО от Entercam гарантирует вашим посетителям высокую степень безопасности, а также сохранность их имущества. Установка СКУД с одной стороны упростит вашу работу за счет полной автоматизации проходной системы, а с другой — поднимет ее на более высокий уровень.

Для удобства гостей

Во многих фитнес-центрах мы наблюдаем зонирование пространства. На границе помещений размещают турникеты в комплекте со считывателями или терминалами.

Клиентам выдают RFID-браслеты, карты, брелоки или метки, которые обеспечивают:

  • свободный пропуск гостя на территорию и его перемещение по ней,
  • автоматические отметки в абонементе,
  • доступ к личному шкафчику в раздевалке.

Для постоянных клиентов можно настроить вход по лицу. Терминалы доступа и камеры наблюдения устанавливаются около дверей и турникетов. Клиент подходит к ним, устройства считывают его биометрию, сравнивают с базой данных и открывают доступ, если совпадение найдено. При этом никаких дополнительных пропусков не нужно с собой носить, что очень удобно.

Особенно актуальна такая система будет на входе, ведь при идентификации по лицу передать абонемент другому человеку не получится.

Кстати, терминалы также могут измерять температуру, так что ни один заболевший не сможет войти.

Закрытая парковка только для клиентов — еще одно актуальное решение для фитнес-клубов. Посетители будут уверены, что они смогут припарковать автомобиль без лишних проблем. И это также станет плюсом. При этом никакие ключи не понадобятся, ведь система автоматически распознает номера и за считанные секунды открывает шлагбаум. А для новых клиентов можно предусмотреть одноразовые QR-коды для свободного въезда.

Для контроля сотрудников

Для персонала также настраивается доступ. Служебный вход также можно оснастить пропускной системой, и настроить ее так, чтобы входить могли только сотрудники. Для посторонних и клиентов этот вход будет закрыт.

Доступ в разные подсобные помещения также можно открыть только для сотрудников. Достаточно установить на двери электромагнитные замки и камеры с распознаванием лиц, а также настроить систему так, чтобы вход был открыт только для персонала.

Чем СКУД полезна для владельцев фитнеса?

  • отслеживает перемещение персонала на территории фитнес-центра,
  • ведет учет рабочего времени,
  • следит за дисциплиной, чтобы сотрудник не смог злоупотреблять своими должностными обязанностями,
  • гарантирует безопасность персонала и клиентов, а также защищает их вещи.

Не забывайте, что мы можем предоставить как комплексное решение: ПО + оборудование, так и доставить только некоторые элементы. Наша система полностью синхронизирована с Sigur и 1С:Фитнесклуб. Но если у вас установлена другая СКУД, просто свяжитесь с нашими специалистами, и они настроят ПО специально для вас, а также подробно проконсультируют по любому вопросу.

Вернуться к новостям