Закрыть меню

Как обеспечить безопасность на общественном мероприятии?

Как обеспечить безопасность на общественном мероприятии?

Одно из главных требований к проведению любого события — безопасность его гостей и организаторов. Наверняка мероприятие, которое вы планируете провести на территории компании, заставит задуматься об установке автоматизированной СКУД. Она будет актуальна и в рабочие будни.

Мы расскажем, какие устройства помогут провести все безопасно.

Терминалы доступа

Терминал — это один из наиболее эффективных и безопасных способов контроля. Он распознает лицо каждого посетителя, а также измеряет его температуру. Забота о здоровье в последний год вышла на первый план по очевидным причинам. И для организаторов измерение температуры посетителей — это обязанность. Особенно, если мероприятие открытое и количество участников не ограничено.

Если это закрытый ивент и список гостей небольшой, вы можете заранее запросить личные данные каждого. Это будет необходимо для того, чтобы терминал смог идентифицировать человека по специальному пропуску или по биометрии лица. Персональную информацию и фото необходимо заранее добавить в базу, а также настроить уровень доступа. Только в этом случае посетитель сможет войти.

А вот за персональные данные переживать не придется. Информация будет храниться в личном кабинете, который предоставляется каждому заказчику, или на сервере организатора мероприятия. При этом фотографии будут находиться в базе не в виде изображений, а в формате слепков, то есть набора точек. Они не несут никакой ценности, ведь распознаются только самим терминалом.

Турникет + считыватель

С компанией этих устройств вам не стоит волноваться, что кто-то из посторонних нарушит план мероприятия. Он сможет войти на территорию только в том случае, если приобрел билет. Нужно приложить его к считывателю, и информация сканируется и обрабатывается за считанные секунды.

Обычные бумажные билеты можно заменить на RFID-идентификаторы. Они более прочные и удобные в использовании. Заранее зарегистрированным гостям можно предложить браслеты для удобства перемещения в течение всего дня. Посетители надевают их на руку, и не снимают.

А для тех, кто покупает билет на кассе, можно выдать карты или брелоки. Они также персонализируются и привязываются к конкретному человеку. Считыватель будет каждый раз определять метку и пропускать участников через турникет. А после мероприятия идентификаторы можно сдать на кассу. Затем они обрабатываются, перезаписываются и вновь выдаются клиентам.

Шлагбаум с камерами распознавания номеров

Если прибывшие планируют использовать личный транспорт, шлагбаум будет весьма кстати. Вы можете предварительно уточнить номер автомобиля гостя и внести его в базу данных. С помощью системы распознавания участнику мероприятия автоматически будет открыт въезд на парковку.

Особенно эффективна эта система будет на закрытых мероприятиях с ограниченным количеством гостей. Их номера просто заранее заносятся в систему, и шлагбаум автоматически открывается, как только распознает номер. При этом посетители мероприятия будут уверены, что для них зарезервировано место на парковке, а их автомобиль будет в полной безопасности.

Усовершенствуйте свое мероприятие с помощью нашей подборки. Закажите устройства по отдельности или комплектом и повысьте уровень безопасности.

У вас остались вопросы? Задайте их нашим специалистам. Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Вернуться к новостям