Закрыть меню

Как настроить качественное изображение на камере Умного шлагбаума

Настраиваем качественное изображение

Идеальная освещенность — это история для фотостудии. В обычных условиях добиться правильного освещения и контраста сложно. К тому же уровень освещенности зависит от сезона. А значит, и качество распознавания номера будет меняться.

Летом и зимой ночью достаточно светло. А вот осень накрывает улицы непроглядной темнотой. Снег, дождь — все это тоже влияет на качество считывания. При этом включенные фары только усложняют ситуацию — они ослепляют камеру, и номер распознается хуже.

Что же делать?

По умолчанию камеры «Умного шлагбаума» работают в стандартном режиме. Чтобы получить качественное изображение в плохих условиях мы рекомендуем использовать технологию WDR.

WDR — Wide Dynamic Range — расширенный динамический диапазон. Эта технология помогает получить контрастную картинку, даже если на улице слишком темно или слишком светло.

Как работает технология? 

Камера выполняет двойное или четырехкратное сканирование с различной выдержкой. Затем эти изображения объединяются в одно. Благодаря WDR слишком светлые участки затемняются, а слишком темные, наоборот, становятся более светлыми. Финальное изображение получается более контрастным, а номер — четким.

Настройте WDR на ваших ПАК «Умный шлагбаум» и камерах видеонаблюдения, и вы заметите, насколько лучше получается картинка. Данная функция есть в большинстве современных камер. Вы можете менять настройки в зависимости от времени года и подбирать оптимальный уровень WDR на вашей камере.

P.S. Не забывайте устанавливать дополнительное освещение рядом со шлагбаумом. Тогда номер автомобиля будет считываться мгновенно.

Вернуться к новостям