Закрыть меню

Как камеры видеонаблюдения могут контролировать вход в компанию

Как камеры видеонаблюдения могут контролировать вход в компанию

Система видеонаблюдения может не только отслеживать, что происходит на территории офиса, но и контролировать доступ на рабочее место. После ее установки на входе или на границе отделов ваши сотрудники, информация и собственность будут под надежной защитой.

Вместе с камерами видеонаблюдения Entercam мы также поставляем специальное ПО, которое превращает их в систему распознавания лиц. Камеры можно установить на входе около двери или турникета. Они будут считывать биометрию лица, определять доступ каждого посетителя и открывать или закрывать вход.

Камеры с распознаванием биометрии полностью синхронизированы с Sigur и 1С:Фитнесклуб. А при необходимости мы также можем настроить их и для других СКУД.

Как же работают камеры с распознаванием лиц?

  1. Человек подходит к устройству на необходимое для считывания расстояние — до 10 метров.
  2. Камера считывает биометрию лица — преобразует изображение в набор точек (слепок).
  3. Полученный результат отправляется на главный компьютер.
  4. Процедура обработки занимает не более 2 секунд, после чего определяется уровень доступа.
  5. В зависимости от результата обработки данных — дверь и турникет открываются или остаются закрытыми.

Как установить камеры распознавания лиц?

Вариантов может быть два:

  1. Полная комплектация. Для автоматизированной СКУД, мы можем предложить вам ПО вместе с камерами. Они будут установлены при входе в любое помещение под удобным углом для считывания. В комплекте идет сервер с ПО, настроенным под камеры. А также личный кабинет, с помощью которого можно легко внести изменения, если это необходимо.
  2. ПО без дополнений. Если у вас уже есть видеонаблюдение, свяжитесь с нашими специалистами для консультации. Они расскажут о совместимости предлагаемого нами ПО с вашим оборудованием. Если покупка камер только ожидается, вы можете также уточнить, какую модель лучше выбрать.

Преимуществом нашей системы является то, что к одному серверу можно подключить до 12 камер. А при заказе полного комплекта, вы получите несколько месяцев бесплатного ПО, чтобы протестировать удобство нашей СКУД.

И что еще очень важно! За сохранность персональных данных можно не переживать, они не попадут в чужие руки. Все сведения будут надежно храниться на сервере, и доступ к ним будет иметь только служба безопасности вашей компании.

Остались вопросы? Напишите нам или позвоните, и наши специалисты подробно проконсультируют вас и помогут подобрать подходящее оборудование.

Вернуться к новостям